Викс Актив симптомакс плюс (лимон) пакетики, 10 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
2 оценки
Производитель: Рафтон Лабораториз Лимитед
Страна: СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО
Цена 431 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

Инструкция по применению Викс Актив симптомакс плюс (лимон) пакетики, 10 шт

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пакетик активные вещества: парацетамол 500 мг, гвайфенезин 200 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества: сахароза - 2000 мг; лимонная кислота - 330 мг; винная кислота - 330 мг; натрия цикламат - 200 мг; натрия цитрат - 500 мг; аспартам - 6 мг; калия ацесульфам - 17 мг; ароматизатор лимонный 8476 - 50 мг; ароматизатор лимонный сок - 120 мг; ароматизатор ментоловый - 100 мг; краситель хинолиновый желтый - 1 мг

Фармакологическое действие

Антиконгестивное, жаропонижающее, противовоспалительное.

Показания к применению

Симптомы простудных заболеваний и гриппа: головная боль, боль в горле, другие виды боли, заложенность носа, повышенная температура тела.

Способ применения

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Взрослым и детям старше 12 лет - 1 пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом - не более 5 дней. Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.

Предостережения и противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата; артериальная гипертензия; ишемическая болезнь сердца; нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек; гипертиреоз; сахарный диабет; фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам); одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО или бета-адреноблокаторов, или их прием в течение 2 последних недель; гиперплазия предстательной железы; глаукома; дефицит сахаразы/изомальтазы; непереносимость фруктозы; глюкозо-галактозная мальабсорбция; беременность; период кормления грудью; возраст до 18 лет. C осторожностью: бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора); гипероксалурия.

Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема других противопростудных и/или парацетамолсодержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя.

Побочные действия

Парацетамол

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: редко - головокружение. Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). Прочие: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз.

Фенилэфрин

Со стороны ССС: редко - тахикардия, повышение АД. Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль. Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота. Со стороны иммунной системы и кожных покровов: редко - аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и бронхоспазм.

Взаимодействие

Парацетамол

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических ЛС. Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона, и снижается под действием колестирамина. Антикоагулянтное действие варфарина и др. производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин

При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор. При применении с ГКС увеличивается риск развития глаукомы. Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Сохранить в PDF - инструкция по применению Викс Актив симптомакс плюс (лимон) пакетики, 10 шт Напечатать - инструкция по применению Викс Актив симптомакс плюс (лимон) пакетики, 10 шт

Викс Актив симптомакс плюс (лимон) пакетики, 10 шт купить в Санкт-Петербурге при помощи сервиса Интернет-аптека Filzor.ru выгодно и удобно. При заказе на сайте цена Викс Актив симптомакс плюс (лимон) пакетики, 10 шт - 431 руб. Перед использованием ознакомьтесь с инструкцией по применению Викс Актив симптомакс плюс (лимон) пакетики, 10 шт.

Сертификаты

Отзывы о Викс Актив симптомакс плюс (лимон) пакетики, 10 шт

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Вам может быть интересно

Другие товары аптеки