Солпадеин Фаст таблетки, 12 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
2 оценки
Производитель: ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд
Страна: ИРЛАНДИЯ
Цена 89 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

Инструкция по применению Солпадеин Фаст таблетки, 12 шт

Сохранить в PDF Напечатать

Состав

Активные вещества: парацетамол 500 мг, кофеин 65 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный 50 мг, крахмал кукурузный 41,4 мг, повидон 2 мг, калия сорбат 0,6 мг, тальк 15 мг, стеариновая кислота 5 мг, кроскармеллоза натрия 10 мг, гипромеллоза 5 мг, триацетин 1 мг.

Показания

«Солпадеин Фаст» применяется для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли, боли в пояснице, невралгии, мышечной и ревматической боли, болезненных менструациях, боли в горле. «Солпадеин Фаст» также применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа, снижения повышенной температуры тела.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- выраженные нарушения функции печени или почек;

- артериальная гипертензия;

- глаукома;

- нарушения сна;

- детский возраст до 12 лет;

- эпилепсия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат «Солпадеин Фаст» содержит кофеин. При приеме кофеина существует высокий риск рождения ребенка с низкой массой тела, риск самопроизвольного аборта. Попадая в грудное молоко, кофеин может оказывать стимулирующее действие на ребенка, находящегося на грудном вскармливании. Препарат «Солпадеин Фаст» нельзя принимать при беременности и в период грудного вскармливания.

Самый эффективный способ для борьбы с головной болью.

Особые указания

Если при приеме препарата улучшение состояния не наблюдается или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу.

Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление кофеинсодержащих пищевых продуктов (чая, кофе и др.), так как это может привести к появлению беспокойства, тревожности, раздражительности, бессонницы, головной боли, нарушениям со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардии, сердечной аритмии.

Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обуславливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций. У пациентов с почечной и печеночной недостаточностью применение препарата с осторожностью и только после консультации с врачом.

При приеме препарата у пациентов с неалкогольным циррозом печени есть высокий риск передозировки.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и содержания глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата. Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Способ применения

Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: обычно 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза – 2 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные побочные эффекты выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата. Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000).

Аллергические реакции: Очень редко – в виде высыпаний на коже, ангионевротического отека (отека Квинке), синдрома Стивенса-Джонсона, анафилаксии;

Со стороны системы кроветворения: Очень редко – лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия;

Со стороны дыхательной системы: Очень редко – бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам);

Со стороны гепатобилиарной системы: Очень редко – нарушение функции печени.

При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении. Также в случаях длительного применения в высоких дозах необходим контроль картины крови.

Могут наблюдаться реакции в виде диспепсических расстройств (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль), повышенной возбудимости, головокружения, нарушения сна, тахикардии.

При избыточном употреблении кофеинсодержащих пищевых продуктов (чая, кофе и др.) во время приема препарата возможно появление беспокойства, тревожности, раздражительности, бессонницы, головной боли, нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардии, сердечной аритмии.

При возникновении любого из перечисленных побочных эффектов, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.

Отзывы о Солпадеин Фаст таблетки, 12 шт

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Вам может быть интересно

Другие товары аптеки