Ринорус капли назальные 0,05%, 10 мл

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
1 оценка
Производитель: Синтез АКОМПиИ,ОАО ("Синтез" ОАО)
Цена 24 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

Инструкция по применению

Действующее вещество

Ксилометазолин.

Состав

1 мл содержит:

Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорида 1 мг;

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, масло эвкалиптовое, вода д/и.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Показания

Средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

для облегчения проведения риноскопии;

острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);

синусит;

евстахиит;

подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Артериальная гипертензия;

тахикардия;

выраженный атеросклероз;

глаукома;

атрофический ринит;

гипертиреоз;

хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

беременность (для капель назальных);

детский возраст до 2 лет;

детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);

повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому).

Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД.

С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция;
редко - отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Взаимодействие

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Как принимать, курс приема и дозировка

Взрослым и детям старше 6 лет закапывают по 2-3 капли 0,1 % раствора в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Детям от 2 до 6 лет закапывают 0,05 % раствор по 1-2 капли в каждый носовой ход – 1-2 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки.

Продолжительность лечения – не более 3-5 дней (без перерыва). 

Перед применением препарата следует отвинтить крышку флакона и закапывать в нос путем легкого нажатия на дно флакона.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Форма выпуска

Капли назальные.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Купить Ринорус капли назальные 0,05%, 10 мл можно на сайте Filzor.ru или забронировать для самовывоза из аптеки Философия Здоровья. Цена на Ринорус капли назальные 0,05%, 10 мл в Санкт-Петербурге 24 руб. указана при заказе через интернет-аптеку Filzor.ru. В наших аптеках представлен широкий ассортимент высококачественных медикаментов. Мы предлагаем своим клиентам купить лекарства и другие товары только высокого качества по низким ценам в Санкт-Петербурге. Заказать Ринорус капли назальные 0,05%, 10 мл от производителя Синтез АКОМПиИ,ОАО ("Синтез" ОАО) при помощи сервиса интернет-аптека Filzor.ru просто и выгодно.

Отзывы

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Вам может быть интересно

Другие товары аптеки