Парацетамол МС таблетки 0,5 мг, 20 шт

Производитель: Медисорб ЗАО
Цена 20 руб.
Есть в наличии
Купить

Инструкция Парацетамол МС таблетки 0,5 мг, 20 шт

Парацетамол МС таблетки 0,5 мг, 20 шт инструкция по применению от производителя Медисорб ЗАО:

Состав

1 таблетка содержит: парацетамола – 500 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, стеариновая кислота, повидон низкомолекулярный, магния стеарат.

Показания

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, невралгия, миалгия). Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу.

Детский возраст до 8 лет.

С осторожностью – почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени), алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Применяют внутрь с большим количеством жидкости по 0,5 г-1 г 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для взрослых и подростков старше 12 лет (масса тела более 40 кг) составляет 1 г, суточная – 4 г.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов и суточная доза должна быть уменьшена.

Детям назначают из расчета 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза для детей от 8 до 9 лет (масса тела до 30 кг) – 1,5 г, до 12 лет (масса тела до 40 кг) – 2 г.

Продолжительность приема не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные действия

Тошнота, рвота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Редко – анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Особые указания

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Купить Парацетамол МС таблетки 0,5 мг, 20 шт можно на сайте Filzor.ru или забронировать для самовывоза из аптеки Философия Здоровья. Цена на Парацетамол МС таблетки 0,5 мг, 20 шт в Санкт-Петербурге 20 руб. указана при заказе через интернет-аптеку Filzor.ru. В наших аптеках представлен широкий ассортимент высококачественных медикаментов. Мы предлагаем своим клиентам купить лекарства и другие товары только высокого качества по низким ценам в Санкт-Петербурге.

Отзывы о Парацетамол МС таблетки 0,5 мг, 20 шт

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения
Елена
Парацетамол МС - это надёжное и безопасное средство. Бесконтрольно я его не использую, однако,  в сумочке он у меня всегда есть.