Парацетамол Экстратаб таблетки 500 мг+150 мг, 10 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
4 оценки
Производитель: Оболенское ФП
Страна: РОССИЯ
Цена 71 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

С этим товаром покупают

Инструкция по применению Парацетамол Экстратаб таблетки 500 мг+150 мг, 10 шт

Состав

Активные вещества - парацетамол – 0,5 г; аскорбиновая кислота – 0,15 г.

Вспомогательные вещества: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза), полиэтиленгликоль 6000 (макрогол 6000), крахмал кукурузный, кислота стеариновая.

Показания к применению

Парацетамол Экстратаб применяют в качестве:

Жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, в т.ч. грипп).

Обезболивающего средства при легком и умеренно выраженном болевом синдроме (головной, зубной боли) невоспалительного происхождения, при невралгии, боли в мышцах и суставах, альгодисменорее.

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет (с массой тела более 50 кг) принимать внутрь по 1 таблетке 3-4 раза в сутки с интервалом между приемами 4-8 часов. Детям от 6 до 12 лет - 1/2 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки.

Максимальная продолжительность лечения для детей - 3 дня.

Максимальная продолжительность лечения для взрослых – не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3-х дней – в качестве жаропонижающего.

Предостережения и противопоказания

Тяжелые заболевания почек, печени, в том числе почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечные кровотечения; детский возраст до 6 лет; беременность, период лактации.

С осторожностью: Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в анамнезе), врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

Заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), сидеробластная анемия, талассемия.

Гемохроматоз, гипероксалурия, мочекаменная болезнь.

Бронхиальная астма. Алкоголизм.

Данных по исследованиям эффективности и безопасности комбинации парацетамола и аскорбиновой кислоты у беременных и кормящих нет. Таким образом оценить возможное соотношение риска и пользы не представляется возможным, в связи с чем не рекомендуется применение препарата у данных категорий пациентов.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко – тошнота, очень редко – рвота, диарея, боль в эпигастральной области, желтуха, панкреатит и повышение активности «печеночных» ферментов. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Со стороны органов кроветворения и лимфатической системы: очень редко - анемия, лейкопения.

Прочие: слабость.

Аскорбиновая кислота.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия, глюкозурия.

Купить Парацетамол Экстратаб таблетки 500 мг+150 мг, 10 шт в Санкт-Петербурге при помощи сервиса Filzor.ru выгодно и удобно. При заказе на сайте цена Парацетамол Экстратаб таблетки 500 мг+150 мг, 10 шт - 71 руб. Перед использованием ознакомьтесь с инструкцией по применению.

Инструкция по применению Парацетамол Экстратаб таблетки 500 мг+150 мг, 10 шт - Скачать PDF

Отзывы о Парацетамол Экстратаб таблетки 500 мг+150 мг, 10 шт

(1)
Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения
Мария Иванова
Хорошая аптека на Комендантском бывали и не раз, уютная и светлая аптека. Качественные препараты. Доверяем!
Отзыв полезен? Да0 / Нет0

Вам может быть интересно

Другие товары аптеки