Философия Здоровья

Нурофен таблетки 200 мг, 12 шт

Инструкция Нурофен таблетки 200 мг, 12 шт

Нурофен таблетки 200 мг, 12 шт инструкция по применению от производителя Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд:

Состав

1 таблетка Nurofen содержит: ибупрофен 200 мг.

Показания к применению

Nurofen применяют в качестве жаропонижающего средства:

- острые респираторные заболевания (ОРВИ);

- грипп;

- детские инфекции;

- постпрививочные реакции;

- другие лихорадочные состояния при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Nurofen применяют в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности:

- головная боль;

- мигрень;

- зубная боль (в т.ч. состояние после экстракции зуба);

- боль в ушах и в горле;

- невралгия;

- миалгия (фиброзит);

- боль в спине (в т.ч. люмбаго);

- артралгия (в т.ч. ревматическая боль при артритах);

- альгодисменорея (периодические боли / болезненные менструации);

- боль при травмах опорно-двигательного аппарата (боль при повреждении связок, растяжениях, спортивных травмах);

другие виды боли.

Nurofen таблетки эффективен при головных болях различной этиологии (головных болях напряжения, при стрессах, при простуде и гриппе, похмельном синдроме, мигренях). Применяется при зубной боли, боли в спине, периодических болях у женщин, мышечных и суставных болях, симптомах простуды и гриппа.

Лихорадка (повышенная температура), жар и боль у детей. Nurofen обладает выраженным жаропонижающим действием и эффективен как у взрослых, так и у детей. Клинически доказано, что при приеме взрослыми Nurofen снижает температуру на время до 5 часов.

Головная боль, мигрень. Nurofen лучше принимать сразу при появлении первых симптомов. Клинически доказано, что Nurofen быстро и эффективно облегчает головную боль различной этиологии - в результате стресса и напряжения, мышечного происхождения, при простуде и гриппе, при похмельном синдроме.

Если человек чувствует наступление приступа мигрени, очень важно при этом действовать быстро. Клинически доказано, что своевременный прием Nurofen достоверно снижает интенсивность и длительность болевых приступов мигрени. Значительное ослабление мигрени достигается уже в течение 1 часа после приема Nurofen.

Зубная боль. Nurofen эффективен при зубной боли, а также при боли после хирургического вмешательства. Кроме обезболивающего, Nurofen оказывает противовоспалительное действие, поэтому он помогает также уменьшить отек и чувство дискомфорта. При очень сильной зубной боли вы можете использовать Nurofen Плюс, который кроме ибупрофена содержит кодеин, обладающий общим анальгетическим эффектом.

Периодические боли у женщин. Как правило, женщины чувствуют приближение мучительной периодической боли. Очень важно принять Nurofen вовремя - до того, как боль разовьется и достигнет максимума. Nurofen эффективно облегчает периодические боли.

Боли в спине, люмбаго, фиброзит, артрит, мышечные и ревматические боли. В случаях ноющей или острой боли Nurofen может принести облегчение. Помимо обезболивающего эффекта Nurofen обладает и противовоспалительными свойствами, эффективно помогая при растяжении связок и мышц, болях в спине и спортивных травмах.

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет Nurofen назначают по 200 мг 3-4 раза в сутки. Капсулы и таблетки следует запивать водой. Таблетки шипучие следует растворять в 200 мл воды.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза Nurofen может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки.

Для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет не рекомендуется превышать суточную дозу Nurofenа в 1000 мг. Максимальная суточная доза Nurofen для взрослых - 1200 мг. Не следует принимать больше 1200 мг за 24 часа.

Если при приеме Nurofen в течение 2-3 дней симптомы заболевания сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Предостережения и противопоказания

- Гиперчувствительность к компонентам Nurofen, ибупрофену или другим НПВП (в т.ч. ацетилсалициловой кислоте);

- бронхиальная астма, ринит, крапивница, спровоцированные приемом НПВП, в т.ч. "астматическая триада";

- эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, в т.ч. болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, жедудочно-кишечные кровотечения;

- выраженные нарушения функции печени, активное заболевание печени;

- выраженные нарушения функции почек;

- гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия;

- некомпенсированная сердечная недостаточность, тяжелая артериальная гипертензия, период после проведения аортокоронарного шунтирования;

- черепно-мозговая травма, повышенное внутричерепное давление, внутричерепное кровоизлияние;

- заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома; снижение слуха, нарушения вестибулярного аппарата;

- дефицит глюкозо-6 фосфат-дегидрогеназы;

- подтвержденная гиперкалиемия;

- детский возраст до 12 лет (для шипучих таблеток, капсул, геля, Nurofen Плюс);

- детский возраст до 6 лет (для таблеток);

- возраст до 3 месяцев (для суспензии, свечей);

- беременность (III триместр) и период грудного вскармливания.

Дополнительно для Nurofen Плюс:

- дыхательная недостаточность;

- хронические запоры;

- весь период беременности.

- Nurofen следует назначать с осторожностью:

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, энтерит, колит, кровотечения из желудочно-кишечного тракта в анамнезе, хеликобактериоз (инфицирование Helicobacter pylori);

- бронхиальная астма, ринит, крапивница, полипы слизистой оболочки полости носа; сопутствующие заболевания печени и/или почек;

- гипербилирубинемия;

- заболеваниях крови неясной этиологии;

- компенсированная сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца (ИБС);

- цереброваскулярные заболевания;

- дислипидемия/гиперлипидемия;

- сахарный диабет;

- заболевания периферических артерий;

- тяжелые соматические заболевания;

- пожилой возраст;

- одновременный прием с пероральными глюкокортикоидами (в т.ч с преднизолоном), с антикоагулянтами (в т.ч. с варфарином), с антиагрегантами (в т.ч. с ацетилсалициловой кислотой, с клопидогрелом), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (в т.ч. с циталопрамом, флуоксетином, пароксетином, сертралином);

- длительное использование НПВП;

- курение, частое употребление алкоголя;

- дети до 12 лет;

- беременность (I и II триместр).

Побочные действия

При применении Nurofen побочные действия наблюдаются редко. При применении Nurofen в течение 2-3 дней побочное действие наблюдается очень редко. Возможно появление следующих побочных эффектов:

Со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ): НПВП-гастропатия - тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм; редко - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения; нарушение функции печени, гепатит, панкреатит; раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит; запор (для Nurofen Плюс).

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями); снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм; угнетение дыхания (для Нурофена Плюс).

Со стороны мочевыделительной системы: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Лабораторные показатели: снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушение зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение Нурофена и обратиться к врачу.

Купить Нурофен таблетки 200 мг, 12 шт можно на сайте Filzor.ru или забронировать для самовывоза из аптеки Философия Здоровья. Цена на Нурофен таблетки 200 мг, 12 шт в Санкт-Петербурге 65 руб. указана при заказе через интернет-аптеку Filzor.ru. В наших аптеках представлен широкий ассортимент высококачественных медикаментов. Мы предлагаем своим клиентам купить лекарства и другие товары только высокого качества по низким ценам в Санкт-Петербурге.

Сертификаты

Отзывы о Нурофен таблетки 200 мг, 12 шт

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Отзывов еще нет, можете добавить.