Лоратадин-Акрихин сироп 5 мг/5 мл, 100 мл

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
1 оценка
Производитель: Медана Фарма Акционерное Общество
Цена 199 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

Лоратадин-Акрихин сироп 5 мг/5 мл, 100 мл инструкция по применению

Сохранить в PDF Напечатать

Состав

Активное вещество: лоратадин 5 мг.

Фармакологическое действие

Блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). 

Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. 

Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч. Не влияет на ЦНС (т.к. не проникает через ГЭБ) и не вызывает привыкания.

Показания

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), поллиноз, аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, отек Квинке, зудящие дерматозы, псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина, аллергические реакции на укусы насекомых.

Противопоказания

Гиперчувствительность, период лактации. 

С осторожностью. Печеночная недостаточность, беременность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Следует воздержаться от применения Лоратадина при беременности и лактации.

Способ применения

Взрослым и детям с массой тела более 30 кг - по 10 мг 1 раз в сутки. 

При печеночной недостаточности начальная доза - 5 мг/сут. 

Детям от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг - 5 мг/сут в 1 прием.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: тревожность, возбуждение (у детей), астения, сонливость, гиперкинезия, парестезии, тремор, амнезия, депрессия, повышенная утомляемость.

Со стороны кожных покровов: дерматит.

Со стороны мочеполовой системы: изменение цвета мочи, болезненные позывы на моче-испускание;
дисменорея, меноррагия, вагинит.

Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела, потливость, жажда.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: судороги икроножных мышц, артралгия, миалгия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, изменение вкуса, анорексия, запор или диарея, диспепсия, гастрит, метеоризм, повышение аппетита, стоматит, тошнота, рвота.

Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм, сухость слизистой оболочки носа, синусит.

Со стороны органов чувств: нарушение зрения, конъюнктивит, боль в глазах и ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение артериального давления, сердцебиение.

Прочие: фотосенсибилизация, боль в спине, боль в груди, лихорадка, озноб, боль в молочных железах, блефароспазм, дисфония.

Особые указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций из-за риска возникновения сонливости. 

В дальнейшем степень ограничения устанавливают индивидуально для каждого пациента.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. кетоконазол, эритромицин), ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и др.) увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

Передозировка

Сонливость, тахикардия, головная боль. В случае передозировки следует обратиться к врачу и принять меры к удалению препарата из желудочно-кишечного тракта и снижению абсорбции (рвотные средства, промывание желудка, слабительные средства, активированный уголь).

Проведение перитонеального диализа неэффективно, гемодиализ не рекомендуется.

Условия хранения

Препарат следует  хранить при комнатной температуре (15°С-25°С),  в сухом, недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года

  • Купить Лоратадин-Акрихин сироп 5 мг/5 мл, 100 мл можно на сайте или забронировать для самовывоза из аптеки
  • Цена на Лоратадин-Акрихин сироп 5 мг/5 мл, 100 мл в Санкт-Петербурге (199 руб.) указана при заказе через интернет
  • Инструкция по применению для Лоратадин-Акрихин сироп 5 мг/5 мл, 100 мл

Отзывы о Лоратадин-Акрихин сироп 5 мг/5 мл, 100 мл

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Вам может быть интересно

Другие товары аптеки