Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг, 10 шт

Производитель: Акрихин ХФК АО
Цена 34 руб.
Есть в наличии
Купить

Инструкция Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг, 10 шт

Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг, 10 шт инструкция по применению от производителя Акрихин ХФК АО:

Состав

1 капсула содержит:

Активное вещество: лоперамида гидрохлорид 2 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный;
сахар молочный;
тальк;
аэросил;
магния стеарат.

Фармакологическое действие

Лоперамид - Акри - противодиарейное средство. Снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, по-видимому, за счет связывания с опиоидными рецепторами в стенке кишечника. Ингибирует высвобождение ацетилхолина и простагландинов, снижая перистальтику и увеличивая время прохождения содержимого по кишечнику.

Повышает тонус анального сфинктера. Действие наступает быстро и продолжается 4-6 ч.

Фармакокинетика

После приема внутрь абсорбция лоперамида составляет около 40%, подвергается интенсивному метаболизму при "первом прохождении" через печень. Небольшое количество неизмененного лоперамида поступает в системный кровоток. Не проникает через ГЭБ.

Метаболизируется в печени.

T1/2 составляет 9-14 ч. Выводится через желчь с калом в виде конъюгированных метаболитов, незначительная часть выводится с мочой.

Показания

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (в т.ч. аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого;
при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания;
как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, дивертикулез, острый язвенный колит, псевдомембранозный колит, вызванный приемом антибиотиков широкого спектра действия;
 

другие состояния, при которых недопустимо угнетение кишечной перистальтики;
 

острая дизентерия (особенно с наличием крови в стуле и сопровождающаяся повышенной температурой тела);
 

детский возраст (до 2 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан в I триместре беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения

Внутрь. 

Острая диарея. Взрослым: начальная доза — 4 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации с жидким стулом. Детям старше 5 лет: начальная доза — 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации жидким стулом.

Хроническая диарея. Взрослым: начальная доза — 4 мг, затем по 2 мг 1–6 раз в сутки. Детям старше 5 лет: 2 мг 1–5 раз в сутки.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость или бессонница, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения;
сухость слизистой оболочки полости рта, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость.

Особые указания

При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамида необходимо обратиться к врачу.

Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, лоперамид следует отменить. У пациентов с нарушением функции печени необходим тщательный контроль за признаками токсического поражения ЦНС.

В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Опиоидные анальгетики повышают риск развития тяжелого запора.

Передозировка

Симптомы: угнетение центральной нервной системы (ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, мышечная гипертония, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.

Лечение: антидот - налоксон;
учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего.

Симптоматическое лечение: активированный уголь, промывание желудка, искусственная вентиляция легких.

Необходимо медицинское наблюдение, по крайней мере, в течение 48 ч.


Купить Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг, 10 шт можно на сайте Filzor.ru или забронировать для самовывоза из аптеки Философия Здоровья. Цена на Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг, 10 шт в Санкт-Петербурге 34 руб. указана при заказе через интернет-аптеку Filzor.ru. В наших аптеках представлен широкий ассортимент высококачественных медикаментов. Мы предлагаем своим клиентам купить лекарства и другие товары только высокого качества по низким ценам в Санкт-Петербурге.

Сертификаты

Отзывы о Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг, 10 шт

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Отзывов еще нет, можете добавить.