Лемсип черная смородина пакетики, 10 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
2 оценки
Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Инт GB
Страна: СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО
Цена 275 руб.
Нет в наличии
Сообщить о поступлении
В избранное

Инструкция по применению Лемсип черная смородина пакетики, 10 шт

Сохранить в PDF Напечатать

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь черносмородиновый.

1 пакетик содержит : парацетамол 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Показания к применению

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Способ применения

Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч.

Курс лечения - не более 5 дней.

Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Предостережения и противопоказания

— гиперчувствительность;

— выраженная почечная/печеночная недостаточность;

— гипертиреоз;

— заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия);

— артериальная гипертензия;

— гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов;

— сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар);

— детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Побочные действия

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие. Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Отзывы о Лемсип черная смородина пакетики, 10 шт

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Другие товары аптеки