Колдрекс Максгрипп со вкусом лимона пакетики, 5 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
2 оценки
Производитель: Smith Kline Beecham
Страна: ИСПАНИЯ
Цена 196 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

С этим товаром покупают

Инструкция по применению Колдрекс Максгрипп со вкусом лимона пакетики, 5 шт

Сохранить в PDF Напечатать

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) 1 пакетик активные вещества: парацетамол 1000 мг, кислота аскорбиновая 40 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Ввспомогательные вещества: сахароза; лимонная кислота; натрия цитрат; крахмал кукурузный; ароматизатор лимонный; натрия цикламат; натрия сахаринат; краситель куркумин (Е 100); кремния диоксид коллоидный в многослойных пакетиках бумага/фольга алюминиевая/ПЭ по 6,427 г; в пачке картонной 5 или 10 шт.

Показания

Устранение симптомов простуды и гриппа: повышенная температура; головная боль; озноб; боль в суставах и мышцах; заложенность носа; боль в горле; боль в пазухах носа.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой кислоте (витамину С) или любому другому ингредиенту препарата; беременность или кормление грудью; тяжелое заболевание печени или почек; заболевания системы крови; повышенная функция щитовидной железы (тиреотоксикоз); артериальная гипертензия; заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; одновременный прием трициклических антидепрессантов, адреноблокаторов, ингибиторов МАО и в период до 14 дней после их отмены; сахарный диабет и заболевания, связанные с наследственным нарушением всасывания сахара, — каждый пакетик содержит 4 г сахара; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; возраст до 18 лет.

С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии.

Побочные действия

Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко — нарушения картины крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз).

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрин может вызвать повышение АД, головную боль, головокружение, рвоту, диарею, бессонницу, а иногда сердцебиение. Эти эффекты проходят с прекращением применения препарата.

Аскорбиновая кислота может вызывать аллергическую реакцию (кожная сыпь, гиперемия кожи), раздражение слизистой оболочки ЖКТ, тромбоцитоз, гиперпротромбинемию, эритропению, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемию. При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.

Способ применения и дозы

Содержимое одного пакетика поместить в кружку и налить половину кружки горячей воды. Размешать до растворения. Добавить холодной воды, если необходимо, и сахара по вкусу.

Взрослые: по одному пакетику каждые 4–6 ч. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не принимать препарат чаще чем через 4 ч. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратиться к врачу. Не превышайте указанной дозы.

Отзывы о Колдрекс Максгрипп со вкусом лимона пакетики, 5 шт

(1)
Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения
Валера
Приятно очень, что и проконсультируют и по дозировкам и по форме, нету такого, что, мол, врач пусть прописывает. Ага, средство от простуды симптоматическое, нуну…
Отзыв полезен? Да0 / Нет0

Другие товары аптеки