Колдрэкс максигрипп со вкусом лимона пакетики 6 г, 10 шт

Производитель: Smith Kline Beecham
Страна: ИСПАНИЯ
Цена 418 руб.
Есть в наличии
Купить

Инструкция Колдрэкс максигрипп со вкусом лимона пакетики 6 г, 10 шт

Колдрэкс максигрипп со вкусом лимона пакетики 6 г, 10 шт инструкция по применению от производителя Smith Kline Beecham:

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) 1 пакетикактивные вещества: парацетамол 1000 мг, кислота аскорбиновая 40 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества: сахароза; лимонная кислота; натрия цитрат; крахмал кукурузный; ароматизатор лимонный; натрия цикламат; натрия сахаринат; краситель куркумин (Е 100); кремния диоксид коллоидный.

В многослойных пакетиках бумага/фольга алюминиевая/ПЭ по 6,427 г; в пачке картонной 5 или 10 шт.

Показания

Устранение симптомов простуды и гриппа:

- повышенная температура;

- головная боль;

- озноб;

- боль в суставах и мышцах;

- заложенность носа;

- боль в горле;

- боль в пазухах носа.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой кислоте (витамину С) или любому другому ингредиенту препарата;

- беременность или кормление грудью;

- тяжелое заболевание печени или почек;

- заболевания системы крови;

- повышенная функция щитовидной железы (тиреотоксикоз);

- артериальная гипертензия;

- заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

- гиперплазия предстательной железы;

- закрытоугольная глаукома;

- одновременный прием трициклических антидепрессантов, ?-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и в период до 14 дней после их отмены;

- сахарный диабет и заболевания, связанные с наследственным нарушением всасывания сахара, — каждый пакетик содержит 4 г сахара;

- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; возраст до 18 лет.

С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии.

Побочные действия

Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко — нарушения картины крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз). При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин может вызвать повышение АД, головную боль, головокружение, рвоту, диарею, бессонницу, а иногда сердцебиение. Эти эффекты проходят с прекращением применения препарата.

Аскорбиновая кислота может вызывать аллергическую реакцию (кожная сыпь, гиперемия кожи), раздражение слизистой оболочки ЖКТ, тромбоцитоз, гиперпротромбинемию, эритропению, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемию. При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.

Способ применения

Содержимое одного пакетика поместить в кружку и налить половину кружки горячей воды. Размешать до растворения. Добавить холодной воды, если необходимо, и сахара по вкусу.

Взрослые: по одному пакетику каждые 4–6 ч.

Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч.

Не принимать препарат чаще чем через 4 ч.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратиться к врачу.

Не превышайте указанной дозы.

Купить Колдрэкс максигрипп со вкусом лимона пакетики 6 г, 10 шт можно на сайте Filzor.ru или забронировать для самовывоза из аптеки Философия Здоровья. Цена на Колдрэкс максигрипп со вкусом лимона пакетики 6 г, 10 шт в Санкт-Петербурге 418 руб. указана при заказе через интернет-аптеку Filzor.ru. В наших аптеках представлен широкий ассортимент высококачественных медикаментов. Мы предлагаем своим клиентам купить лекарства и другие товары только высокого качества по низким ценам в Санкт-Петербурге.

Отзывы о Колдрэкс максигрипп со вкусом лимона пакетики 6 г, 10 шт

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Отзывов еще нет, можете добавить.