Кларитин сироп, 120 мл

Производитель: Schering-Plough Labo N.V.
Страна: БЕЛЬГИЯ
Цена 357 руб.
Есть в наличии
Купить

Инструкция Кларитин сироп, 120 мл

Кларитин сироп, 120 мл инструкция по применению от производителя Schering-Plough Labo N.V.:

Состав

Сироп 5 мл.

Лоратадин 5 мг.

Вспомогательные вещества: кислота лимонная; искусственный ароматизатор (персиковый); глицерин; пропиленгликоль; натрия бензоат; гранулированная сахароза; вода (pH 2,5–3,1).

Показания к применению

Сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит — симптоматическое лечение чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, жжения и зуда в глазах, слезотечения;

Хроническая идиопатическая крапивница;

Кожные заболевания аллергического происхождения.

Способ применения

Внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым (в т.ч. пожилым) и детям старше 12 лет — по 10 мг (1 табл.) или по 10 мл (2 ч.ложки) сиропа 1 раз в день.

Больным с нарушением функции печени или почечной недостаточностью начальная доза — 10 мг (1 табл.) или 10 мл (2 ч.ложки) сиропа через день.

Детям в возрасте 2–12 лет дозу рекомендуется назначать в зависимости от массы тела:

- при массе тела менее 30 кг — 5 мг (1/2 табл.) или 5 мл (1 ч.ложка) сиропа 1 раз в день;

- при массе тела 30 кг и более — 10 мг (1 табл.) или 10 мл (2 ч.ложки) сиропа 1 раз в день.

Детям в возрасте до 3 лет рекомендуется прием препарата Кларитин в виде сиропа.

Предостережения и противопоказания

Непереносимость или повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата;

Возраст до 2 лет;

Период грудного вскармливания.

С осторожностью

Беременность;

Печеночная недостаточность.

Побочные действия

Нежелательные явления, перечисленные ниже, при применении Кларитина встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо — 2%.

У взрослых отмечались: головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит), аллергические реакции в виде сыпи (частота возникновения на уровне плацебо); кроме того, имелись редкие сообщения об анафилаксии, алопеции, нарушении функции печени, сердцебиении, тахикардии.

У детей редко отмечались: головная боль, нервозность или седативное действие. Как и у взрослых, частота возникновения указанных явлений была на том же уровне, что и при применении плацебо.

Купить Кларитин сироп, 120 мл можно на сайте Filzor.ru или забронировать для самовывоза из аптеки Философия Здоровья. Цена на Кларитин сироп, 120 мл в Санкт-Петербурге 357 руб. указана при заказе через интернет-аптеку Filzor.ru. В наших аптеках представлен широкий ассортимент высококачественных медикаментов. Мы предлагаем своим клиентам купить лекарства и другие товары только высокого качества по низким ценам в Санкт-Петербурге.

Отзывы о Кларитин сироп, 120 мл

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Отзывов еще нет, можете добавить.