Кларисенс таблетки 10 мг, 10 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
1 оценка
Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
Цена 71 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

Инструкция по применению Кларисенс таблетки 10 мг, 10 шт

Форма выпуска

Таблетки.

Состав

1 таблетка содержит лоратадина 10 мг.

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Кларисенс - противоаллергический препарат, селективный блокатор длительного действия периферических Н1-гистаминовых рецепторов 2 поколения.

Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается быстро – через 30 минут после приема препарата и достигает максимума через 8-12 часов. Эффект сохраняется длительно – до 24 часов. Препарат не вызывает привыкания и  практически  не влияет на центральную нервную систему (не вызывает седативного эффекта). После приема внутрь лоратадин быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Показания

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), аллергический конъюнктивит, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, аллергические реакции на укусы насекомых, аллергические зудящие дерматозы, псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к лоратадину, период лактации, детский возраст до 2-х лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение  препарата Кларисенс во время беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Кларисенс выделяется с грудным молоком, поэтому при назначении препарата в период лактации, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Способ применения

Кларисенс таблетки: внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды. 

Взрослым и детям старше 12 лет – по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки.

Детям от 2 до 12 лет при массе тела меньше 30 кг – по 1/2 таблетки (5 мг) 1 раз в сутки.

При массе тела более 30 кг – по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки.

Побочные действия

Обычно препарат хорошо переносится.

У взрослых:  головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость, желудочно-кишечные растройства (тошнота, гастрит), а также аллергические реакции  в виде сыпи;
редко анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, сердцебиение, тахикардии.

У детей также возможны  нервозность, седативное действие.

Особые указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: сонливость, головная боль, тахикардия. В случае передозировки  следует обратиться к врачу.

Лечение: индукция рвоты, промывание  желудка, прием активированного угля.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Купить Кларисенс таблетки 10 мг, 10 шт в Санкт-Петербурге при помощи сервиса Filzor.ru выгодно и удобно. При заказе на сайте цена Кларисенс таблетки 10 мг, 10 шт - 71 руб. Перед использованием ознакомьтесь с инструкцией по применению.

Инструкция по применению Кларисенс таблетки 10 мг, 10 шт - Скачать PDF

Отзывы о Кларисенс таблетки 10 мг, 10 шт

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Другие товары аптеки