Кларисенс сироп 1 мг/мл, 100 мл

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
1 оценка
Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
Цена 115 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

Кларисенс сироп 1 мг/мл, 100 мл инструкция по применению

Сохранить в PDF Напечатать

Состав

5 мл:

- лоратадин 5 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, янтарная кислота, пропиленгликоль, глицерол, нипагин, нипазол, аспартам (1.5 мг/мл), сорбитол, ароматизатор, вода.

Фармакологическое действие

КЛАРИСЕНС СИРОП  - блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Показания

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящий дерматоз;
псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина;
аллергические реакции на укусы насекомых.

Противопоказания

Гиперчувствительность, период лактации.C осторожностью. Печеночная недостаточность, беременность.

Способ применения

Взрослым и детям с массой тела более 30 кг - по 10 мг 1 раз в сутки. При печеночной недостаточности начальная доза - 5 мг/сут. Детям от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг - 5 мг/сут в 1 прием.

Особые указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. кетоконазол, эритромицин), ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и др.) увеличивают концентрацию лоратадина в крови. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность.

  • Купить Кларисенс сироп 1 мг/мл, 100 мл можно на сайте или забронировать для самовывоза из аптеки
  • Цена на Кларисенс сироп 1 мг/мл, 100 мл в Санкт-Петербурге (115 руб.) указана при заказе через интернет
  • Инструкция по применению для Кларисенс сироп 1 мг/мл, 100 мл

Отзывы о Кларисенс сироп 1 мг/мл, 100 мл

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Вам может быть интересно

Другие товары аптеки