Ибупрофен таблетки 400 мг, 20 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
7 оценок
Производитель: Синтез АКОМПиИ,ОАО ("Синтез" ОАО)
Страна: РОССИЯ
Цена 47 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

С этим товаром покупают

Инструкция по применению Ибупрофен таблетки 400 мг, 20 шт

Сохранить в PDF Напечатать

Состав

Таблетки, покрытые оболочкой 1 таблетка - ибупрофен 400 мг.

Показания к применению

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут.; для детей - 20-40 мг/кг/сут. в несколько приемов.

Предостережения и противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек. Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром. Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Отзывы о Ибупрофен таблетки 400 мг, 20 шт

(1)
Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения
Дарьяна
вот при зубной боли и воспалении никогда ничего так хорошо меня не выручало,  просто помогает, хотя много чего кроме него перепробовано
Отзыв полезен? Да4 / Нет0

Вам может быть интересно

Другие товары аптеки