Флюколдекс-С пакетики 5 г, 5 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
1 оценка
Производитель: Наброс Фарма Пвт Лтд
Цена 117 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

Флюколдекс-С пакетики 5 г, 5 шт инструкция по применению

Сохранить в PDF Напечатать

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Состав

5 г. порошка для приготовления раствора для приема внутрь содержит:

активные вещества: парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 60 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Упаковка

5 пакетиков по 5 г.

Фармакологическое действие

Флюколдекс С - комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

Гиперчувствительность,

выраженная почечная/печеночная недостаточность,

гипертиреоз,

заболевания ССС (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия),

артериальная гипертензия,

гиперплазия предстательной железы,

закрытоугольная глаукома,

одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), др. парацетамолсодержащих ЛС,

сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для ЛФ, содержащих сахар),

детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью. доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Способ применения

Флюколдекс-С принимают внутрь, при первых признаках гриппа или "простудного" заболевания: взрослым - по 1 пакетику каждые 4-6 часов, но не более 4 пакетиков в течение 24 часов;
дети старше 12 лет - по 1 пакетику каждые 6 часов, но не более 3 пакетиков в течение 24 часов. Курс лечения - не более 5 дней.

Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения;
при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Побочные действия

Парацетамол:

аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек),

редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз;

при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин:

тошнота,

головная боль,

повышение АД,

сердцебиение.

Особые указания

При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС - риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Передозировка

Симптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30°C.

  • Купить Флюколдекс-С пакетики 5 г, 5 шт можно на сайте или забронировать для самовывоза из аптеки
  • Цена на Флюколдекс-С пакетики 5 г, 5 шт в Санкт-Петербурге (117 руб.) указана при заказе через интернет
  • Инструкция по применению для Флюколдекс-С пакетики 5 г, 5 шт

Отзывы о Флюколдекс-С пакетики 5 г, 5 шт

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Другие товары аптеки