Фаспик таблетки 400 мг, 6 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
1 оценка
Производитель: Замбон С.п.А.
Страна: ИТАЛИЯ
Цена 120 руб.
Есть в наличии
Купить
В избранное

Инструкция по применению

Действующее вещество

Ибупрофен.

Состав

1 табл. содержит ибупрофен 400 мг, вспомогательные вещества: L-аргинин;
натрия гидрокарбонат;
кросповидон;
магния стеарат;
гипромеллоза;
сахароза;
титана диоксид;
макрогол 400.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Фармакодинамика

Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и -2 и оказывает ингибирующее влияние на синтез ПГ.

Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгетическая активность препарата не относится к наркотическому типу. Проявляет антиагрегантную активность.

Обезболивающий эффект при применении Фаспика развивается через 10–45 мин после приема.

Фармакокинетика

При приеме внутрь хорошо всасывается из ЖКТ.

При применении Фаспика Сmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 25 или 40 мкг/мл и достигается примерно через 15–30 мин после приема препарата натощак в дозе 200 или 400 мг соответственно.

Приблизительно на 99% связывается с белками плазмы. Медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны. Имеет двухфазную кинетику элиминации. Т1/2 из плазмы составляет 1–2 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов.

Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью.

Показания

Повышенная температура при различных воспалительных заболеваниях;

боль слабой и умеренной интенсивности;

ревматические заболевания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан детям до 12 лет.

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение Фаспика может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

приступы бронхиальной астмы;

повышенная чувствительность к препарату, головная боль, головокружения, нарушение картины крови.

Побочные действия

Тошнота, боли в животе, вздутие живота, расстройства стула;

желудочно-кишечные кровотечения;

почечная недостаточность;

нарушение картины крови;

кожная сыпь.

Взаимодействие

Эффективность фуросемида и тиазидовых диуретиков может быть снижена из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

Фаспик может усиливать действие пероральных антикоагулянтов, поэтому одновременное применение не рекомендуется.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Фаспик может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Фаспик (подобно другим НПВС) должен применяться с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС (это увеличивает риск развития неблагоприятного влияния препарата на ЖКТ).

Фаспик может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.

Комбинированное лечение зидовудином и Фаспиком может увеличивать риск гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение Фаспика и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за сокращения синтеза ПГ в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие оральных гипогликемических средств и инсулина;
может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Как принимать, курс приема и дозировка

Суточная доза Фаспик при приеме внутрь 0,6-1,2 г за 3-4 приема, препарат также используют в свечах ректально и мазь наружно.

Детям назначают по 20-40 мг на кг веса в сутки.

Передозировка

Симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), назначение активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД).

Специальные указания

С осторожность применять у больных с заболеваниями печени и почек.

Длительный прием препарата Фаспик без консультации врача не рекомендуется.

Условия хранения

При температуре не выше 40 °C.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Купить Фаспик таблетки 400 мг, 6 шт можно на сайте Filzor.ru или забронировать для самовывоза из аптеки Философия Здоровья. Цена на Фаспик таблетки 400 мг, 6 шт в Санкт-Петербурге 120 руб. указана при заказе через интернет-аптеку Filzor.ru. В наших аптеках представлен широкий ассортимент высококачественных медикаментов. Мы предлагаем своим клиентам купить лекарства и другие товары только высокого качества по низким ценам в Санкт-Петербурге. Заказать Фаспик таблетки 400 мг, 6 шт от производителя Замбон С.п.А. при помощи сервиса интернет-аптека Filzor.ru просто и выгодно.

Отзывы

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Вам может быть интересно

Другие товары аптеки