Диклофенак таблетки 50 мг, 20 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
3 оценки
Производитель: Хемофарм А.Д./ООО ХЕМОФАРМ
Страна: РОССИЯ
Цена 38 руб.
Купить
В избранное
Сохранить в PDF Напечатать

С этим товаром покупают

Инструкция по применению

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, растворимой в кишечнике, содержит: диклофенак натрия - 50 мг; вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; кукурузный крахмал; повидон-К30; натрия лаурилсульфат; карбоксиметилкрахмал натрия; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат. Оболочка: метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер; макрогол-6000; тальк; титана диоксид Е 171; краситель «Cолнечный закат» желтый.

Показания к применению

- посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов;

- ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);

- болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас);

- мышечные боли ревматического и неревматического происхождения (для геля 5%).

Способ применения

Внутрь, не разжевывая, во время или после еды, запивая небольшим количеством воды. Таблетки 50 мг: взрослым и подросткам с 15 лет - по 50 мг 2–3 раза в сутки. При достижении оптимального терапевтического эффекта дозу постепенно уменьшают и переходят на поддерживающее лечение в дозе 50 мг/сут. Максимальная суточная доза - 150 мг.

Предостережения и противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС), нарушение кроветворения неуточненной этиологии, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, деструктивно-воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, «аспириновая» бронхиальная астма, детский возраст (до 6 лет), последний триместр беременности.

Побочные действия

Желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, анорексия, метеоризм, запор, диарея), НПВС-гастропатия (поражение антрального отдела желудка в виде эритемы слизистой, кровоизлияний, эрозий и язв), острые медикаментозные эрозии и язвы др. отделов ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, нарушение функции печени, повышение уровня трансаминаз в сыворотке крови, лекарственный гепатит, панкреатит, интерстициальный нефрит (редко - нефротический синдром, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность), головная боль, пошатывание при ходьбе, головокружение, возбуждение, бессонница, раздражительность, утомляемость, отеки, асептический менингит, эозинофильная пневмония, местные аллергические реакции (экзантема, эрозии, эритема, экзема, изъязвление), многоформная эритема, синдром Стивенса - Джонсона, синдром Лайелла, эритродермия, бронхоспазм, системные анафилактические реакции (включая шок), выпадение волос, фотосенсибилизация, пурпура, нарушения кроветворения (анемия - гемолитическая и апластическая, лейкопения вплоть до агранулоцитоза, тромбоцитопения), сердечно-сосудистые нарушения (повышение АД), нарушения чувствительности и зрения, судороги.

Отзывов нет, вы можете стать первым

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Другие товары аптеки