Аспирин С шипучие таблетки, 10 шт

Препараты против гриппа и простуды Дата обновления: 3 апреля 2015 0

Состав

Аспирин-С таблетки шипучие:
1 таблетка содержит ацетилсалициловую кислоту 400 мг, аскорбиновую кислоту 240 мг;
2 шт. в блистере, 5 блистеров в картонной пачке.

Фармакологическое действие

Аспирин — нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), ненаркотический анальгетик, антиагрегантное средство. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие, а также уменьшает агрегацию тромбоцитов.

Основным механизмом действия ацетилсалициловой кислоты является необратимая инактивация фермента циклооксигеназы, в результате чего нарушается синтез простагландинов, простациклинов и тромбоксана.

Вследствие уменьшения продукции простагландинов уменьшается пирогенное влияние простагландинов на центры терморегуляции. Кроме того, уменьшается сенсибилизирующее влияние простагландинов на чувствительные нервные окончания (что приводит к понижению их чувствительности к болевым медиаторам).
Необратимое нарушение синтеза в тромбоцитах тромбоксана А2 обусловливает антиагрегантно

0
0
0
0
0

Отзывы о Аспирин С шипучие таблетки, 10 шт

Виктория Мамаева Главный редактор проекта Filzor Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете оставлять комментарии или задавать вопросы, я с удовольствием на них отвечу.