Панадол Экстра таблетки, 12 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
2 оценки
Производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan
Страна: ИРЛАНДИЯ
Цена 42 руб.
Нет в наличии
Сообщить о поступлении
В избранное
Сохранить в PDF Напечатать

Инструкция по применению

Состав

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, тальк, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, гипромеллоза, триацетин.

Показания

Болевой синдром различного генеза слабой или умеренной выраженности (головная боль, мигрень, боли в спине, ревматические и мышечные боли, невралгия, зубная боль, болезненные менструации). Для облегчения состояния при простуде, гриппе и ангине (купирует боль и снижает температуру тела).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

выраженные нарушения функции печени;

выраженные нарушения функции почек;

артериальная гипертензия;

глаукома;

нарушения сна;

эпилепсия;

детский возраст до 12 лет.

С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, алкоголизме, при беременности и в период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции: иногда - высыпания на коже, зуд, отек Квинке.

Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.

Со стороны пищеварительной системы: диспептические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).

Прочие: редко - нарушение сна, тахикардия.

При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении.

Способ применения

Панадол Экстра принимают внутрь, по 1-2 табл. на прием (запивать небольшим количеством воды). Повторный прием возможен не ранее чем через 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.).

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Отзывов нет, вы можете стать первым

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Вам может быть интересно

Другие товары аптеки