Новиган таблетки, 10 шт

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5/5
3 оценки
Производитель: Dr. Reddy's lab.
Страна: ИНДИЯ
Цена 98 руб.
Купить
В избранное
Сохранить в PDF Напечатать

С этим товаром покупают

Инструкция по применению

Состав

Таблетки, покрытые оболочкой.

1 таблетка содержит: ибупрофен 400 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, глицерол, кремний коллоидный безводный, тальк очищенный, магния стеарат, гипромеллоза, макрогол 6000, титана диоксид, полисорбат 80, сорбиновая кислота, диметикон.

Показания к применению

— слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика, альгодисменорея и другие спастические состояния гладкой мускулатуры внутренних органов;

— головная боль, в т.ч. мигренозного характера, зубная боль;

— для кратковременного симптоматического лечения (не более 5 дней) при болях в суставах, невралгии, миалгии, тендините, бурсите, радикулите;

— при необходимости - для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения

Препарат назначают внутрь по 1-2 таблетки до 4 раз/сут. Максимальная суточная доза - 6 таблетки.

При альгодисменорее - по 1 таблетке каждые 4 ч.

Новиган целесообразно принимать или за 1 час до приема пищи или через 3 часа после еды. Максимальная длительность приема без консультации врача - 5 дней.

Во избежание раздражающего действия на желудок принимать препарат сразу после еды или запивать молоком.

Предостережения и противопоказания

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— "аспириновая" бронхиальная астма;

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— заболевания зрительного нерва;

— закрытоугольная глаукома;

— острая перемежающаяся порфирия;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— тахиаритмии;

— гиперплазия предстательной железы;

— острая кишечная непроходимость, мегаколон;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 16 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим НПВС.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с нарушением функции печени и почек, при хронической сердечной недостаточности, при наличии в анамнезе язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенного колита, при склонности к бронхоспазму, нарушениях свертывания крови.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, НПВС-гастропатия (снижение аппетита, боль и дискомфорт в эпигастральной области, абдоминальные боли), раздражение, сухость слизистой ротовой полости или боль во рту, изъязвления слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, диарея, метеоризм, нарушения пищеварения; возможно - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение из ЖКТ, нарушение функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации.

Со стороны органов чувств: нарушение слуха, звон в ушах, обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Со стороны органов дыхания: одышка.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, протеинурия, полиурия, цистит, окрашивание мочи в красный цвет.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, отек Квинке, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны органов кроветворения: апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Антихолинергические эффекты: сухость во рту, пониженное потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи.

Сертификаты

Отзывов нет, вы можете стать первым

Расскажите о своём опыте использования товара.

Написать отзыв
Оставить отзыв
* — Поля, обязательные для заполнения

Другие товары аптеки